Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Весёлая Масленица в детском саду на Топоркова

​Весёлая Масленица в детском саду на Топоркова

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика" ул. Топоркова, 6/5.

В пятницу, 15 марта в отделении на Топоркова прошли мероприятия, посвященные самому веселому и шумному народному празднику – Масленице!

Всю масленичную неделю дети и родители готовились к этому событию и ждали проводы масленицы с нетерпением. На занятиях дошколята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Ну а родители, узнав о конкурсе блинов, с самого утра несли необычайно красивые композиции из блинчиков с самой разной начинкой: ягодами, сыром, икрой и медом. И дети и взрослые с удовольствием пробовали угощения!

Программа народных развлечений для всех групп получилась очень яркой: скоморохи Яшка и Аркашка с веселыми кричалками и частушками водили хороводы «Как на масленой неделе», «Пришла к нам масленица», «Как на тоненький ледок», устроили настоящие соревнования – перетягивали канат, играли в игру «Веселый бубен». Не обошлось и без Бабы-Яги, которая предлагала ребятам отведать не настоящих блинчиков и угостить яствами из червяков и мышей.

Праздник удался на славу! Во всем саду царила атмосфера радости и веселья. Весело и задорно праздником зимушку проводили! Теперь будем весну ждать!

Музыкальный руководитель Свищёва А.Ю.

11:31
330

Нет комментариев. Ваш будет первым!