Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Кулинарный конкурс «Пальчики оближешь»

​Кулинарный конкурс «Пальчики оближешь»

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика" ул. Топоркова, 6/5.

« Как на Масленицу…»

Масленицу мы встречаем
С пирогом, с блинами, с чаем,
Хоровод весёлый водим,
На год зимушку проводим!

К широкой русской традиции весело и задорно отмечать Масленицу присоединились и дошколята- эвриканцы с отделения на Топоркова.

Кроме замечательного весёлого театрализованного праздника, организованного творческим коллективом педагогов, прошёл семейный кулинарный конкурс, посвященный празднованию Масленицы «Пальчики оближешь!»

Праздник предворяла кропотливая работа педагогов с детьми по изучению народного праздника и традиций На занятиях воспитанники закрепляли полученные знания по изобразительной деятельности, аппликации, лепке, конструированию из бумаги, а также разгадывали задания викторины.

Конкурс «Пальчики оближешь» представляли воспитатели подготовительной группы «Родничок»: Васильева Валерия Сергеевна и Налебашвили Валерия Ильинична.

Зима всё никак не хочет отпускать наш Камчатский полуостров, а мы встретили весну вкусными блинами и в ярких одеждах. На конкурс были представлены разнообразные блинные композициив. В гостик ребятам и педагогам пожаловала хозяйка торжества — блинная Масленица с блинным ёжиком, а с собой они захватили и других блинчиков, непростых, а с разными да прекрасными начинками.

Большое значение имеют подобные праздники для сплочения детей и взрослых, для поддержки народных традиций, для преемственности поколений.

Материал подготовили: Васильева Валерия Сергеевна и Налебашвили Валерия Ильинична.

Познакомиться с работой педагогов и группы «Родничок» можно по ссылке

12:16
19189

Нет комментариев. Ваш будет первым!