Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Экскурсия дошколят в пожарную часть СПСЧ

Экскурсия дошколят в пожарную часть СПСЧ

Воспитанники подготовительной и старшей групп «Родничок» и «Светлячок» отделения на Топоркова совместно с воспитателями совершили экскурсию в пожарную часть N 8, которая расположена г. Елизове.

Основная цель экскурсии: пробудить интерес и уважительное отношение дошколят к важной и нужной профессии "Пожарный", а также закрепить с детьми правила по пожарной безопасности. Гостей радушно встретили начальник пожарной части Каныгин Олег Борисович и его помощники. Ребятам показали и рассказали, какие инструменты применяют при пожаротушении, продемонстрировали ношение специальной форменной одежды. Наши ребята сами примерили на себя роль пожарных, потрогали и даже чуть апробировали инструменты в работе, а самое незабываемое впечатление произвела на ребят возможность оказаться внутри сердца автомобиля — кабина пожарной машины! Сколько было восторга и улыбок!

Воспитатели Васильева Валерия Сергеевна и Бражникова Анна Александровна, наши воспитанники и их родители, выражают огромную благодарность всем, кто борется с огнём ежедневно, спасает жизнь, идя на риск.

12:03
1031

Нет комментариев. Ваш будет первым!