Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​24 ноября в краевом Центре образования «Эврика» состоялся краевой семинар для преподавателей биологии и химии

​24 ноября в краевом Центре образования «Эврика» состоялся краевой семинар для преподавателей биологии и химии

Семинар прошёл в рамках курсов повышения квалификации учителей и преподавателей биологии и химии Камчатского края и назывался «Актуальные вопросы преподавания биологии и химии в условиях внедрения ФГОС ОО». Мероприятие было организовано специалистами КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования»: заведующей кафедрой общего и среднего профессионального образования Антониной Валерьевной Баганиной и старшим преподавателем института Николаенко Еленой Николаевной.

Обменяться опытом, получить практический опыт педагогической инновационной деятельности собрались педагоги не только с образовательных организаций ближайших к краевой столице городов, но и с Оссорской средней школы Карагинского района и п. Октябрьский Усть – Большерецкого района. Семинар был посвящён рассмотрению вопросов:

— «Методики реализации регионального компонента содержания биологического образования», докладчик – Олеся Станиславовна Вишневская, преподаватель биологии «СОШ № 34» г. Петропавловска – Камчатского.

— «Олимпиадное движение и практическая деятельность в работе с обучающимися Камчатского края», докладчик – Светлана Николаевна Конькова, методист Центра по работе с одарёнными детьми»;

— «Создание и организация работы школьного научного общества учащихся МБОУ «Оссорская школа», докладчик – Татьяна Фёдоровна Тарасова, учитель биологии и химии.

Аверьянова Валерия

методист по внешним связям

КГОАУ ЦО «Эврика»

17:00
3224

Нет комментариев. Ваш будет первым!