Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Поехали! Мы – первые в космосе».

​«Поехали! Мы – первые в космосе».

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика" ул. Топоркова, 6/5.

В ракетах настоящих, мы в космос полетим!
Над нами звезды светлые зажгутся в вышине
Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!
Я. Серпина

В преддверии всемирного дня авиации и космонавтики воспитанники отделения на Топоркова совместно с родителями подготовили поделки на тематическую выставку-конкурс «Космические путешествия». Как известно, 2024 год объявлен в стране годом СЕМЬИ. Совместное творчество ребенка и родителей, укрепляет и способствует пробуждению у детей и взрослых интереса к истории освоения космоса, устройству Вселенной, закреплению знаний о Дне космонавтики, а самое главное любви и гармонии. Наши творческие педагоги достигли поставленной цели при привлечении родителей к творческому процессу со своим детьми.

Конкурсанты представили творческие работы в технике конструирование, с использованием бросового материала. Космические композиции поражали воображение: хроники из жизни инопланетян, летающие тарелки, макеты советского космического корабля «Восток» -1 и первого в мире искусственного спутника Земли «Спутник -1», а также спутника Земли –Луны!

Все участники образовательного процесса получили массу положительных эмоций.

Организованная выставка дает возможность закрепить и расширить представления детей о космосе, раскрыть суть события, способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины, и героям, покорившим космос. Узнав об открытиях в области космонавтики, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, культуре и героям -космонавтам.

Материал подготовили: воспитатели Васильева В.С., Давлетова Э.А., Макушева В.В.

16:41
1996

Нет комментариев. Ваш будет первым!