Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Олимпиада школьников «Ломоносов» по космонавтике.

Олимпиада школьников «Ломоносов» по космонавтике.

С 2017/18 учебного года Оргкомитет олимпиады школьников «Ломоносов» впервые проводит олимпиаду по профилю «Космонавтика».

Олимпиада организована открытым в 2017 году факультетом космических исследований Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова совместно с Государственным астрономическим институтом имени П.К. Штернберга.

В олимпиаде могут принять участие все желающие школьники 7-11 классов.

Главная цель Олимпиады – популяризация космической науки в молодёжной среде. Главными задачами олимпиады организаторы считают развитие интереса школьников к специальностям аэрокосмического профиля, к истории достижений отечественной и зарубежной космонавтики, к задачам по астрономии и космическим исследованиям, проблемам освоения космоса, разработке технологий и эксплуатации космической техники.

Олимпиада проводится в два тура. Задания заочного турабудут доступны для решения с 5 по 10 декабря 2017 г.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://olymp.msu.ru/rus/event/4635/.

Школьникам будет предложено решить реальные и близкие к реальным задачи, возникающие в работе специалистов космической отрасли. Олимпиадные задания потребуют от участников знаний в области астрономии, физики, математики, информатики и умения находить нестандартные метапредметные подходы к решению.

Все победители и призеры нового направления «Космонавтика» получат памятные дипломы и сувениры из рук российских космонавтов!

Участники, показавшие высокие результаты на заочном туре, будут приглашены на очный тур, который пройдет в марте 2018 года в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Актуальная информация об олимпиаде доступна по адресу https://olymp.msu.ru.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь к организаторам олимпиады по электронной почте dean@cosmos.msu.ru.

14:25
2188

Нет комментариев. Ваш будет первым!