Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :

​Семинар-практикум «Активные формы работы с родителями»

Дата проведения:
13 декабря 2017 года
Место проведения:
КГОАУ ЦО "Эврика"

13 декабря 2017 года на базе КГОАУ «Центр образования «Эврика» состоялся краевой семинар-практикум «Активные формы работы с родителями в рамках деятельности регионального консультационного центра».

На семинаре присутствовали педагоги государственных и негосударственных дошкольных образовательных организаций из города Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизово и Елизовского района, села Эссо.

Методист регионального консультационного центра познакомила присутствующих с особенностями работы консультационного центра, отметив, что основной задачей центра является оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям дошкольников, находящихся на семейном образовании и не посещающих образовательные учреждения.

Затем у всех присутствующих была возможность посетить мастер-классы, которые для них подготовили специалисты центра.

На музыкальном занятии «Путешествие в зимний лес», собравшиеся искали хозяина варежки, выполняя различные игровые музыкальные упражнения, а также музыкальный руководитель рассказала о музыкальном развитии детей раннего возраста.

На занятии с логопедом по развитию мелкой моторики «Веселые пальчики» педагоги украшали лесную полянку с помощью разноцветных прищепок, которые надо было сначала отыскать в емкости с крупой, а затем выполняли шуточные и интересные пальчиковые игры. Учитель-логопед и учитель-дефектолог ответили на наиболее часто задаваемые вопросы.

На мастер-классе у психолога и социального педагога педагоги познакомились с причинами появления страхов у детей дошкольного возраста и выполнили игрушку-оберег Зайчика.

Присутствующие педагоги благодарили специалистов консультационного центра за предоставленную возможность поучаствовать в семинаре-практикуме и получить ответы на интересующие их вопросы.

Старший методист дошкольного отделения Осыка Р.Н.

11:10
2482

Нет комментариев. Ваш будет первым!