Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

7 февраля начались интеллектуальные соревнования самых талантливых камчатских старшеклассников в области экологических знаний. В Российском университете кооперации прошёл I тур региональных соревнований Олимпиады. Экология является сейчас одной из самых актуальных и проблемных наук на планете, в связи с чем, целями проведения Олимпиады по экологии является: популяризация экологических знаний среди будущей интеллектуальной элиты государства, а также развитие экологической культуры юных граждан, становление экологического мировоззрения школьников; создание условий для самореализации школьников в сфере экологии; мотивации подрастающего поколения к будущей экологоориентированной профессиональной деятельности; поддержка экологического образования в регионах России; привлечение высококвалифицированных научных и педагогических кадров к работе с одаренными детьми.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии проводится в виде независимых соревнований в трёх возрастных параллелях – 9-е, 10-е и 11-е классы в три тура:

1) заочный отборочный конкурс рукописей экологических проектов;

2) теоретический тур;

3) проектный тур (очный — защита экологических проектов).

Наличие экологического проекта является обязательным условием участия конкурсанта в Олимпиаде.

В теоретическом туре Олимпиады приняли участие 28 обучающихся общеобразовательных организаций: г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизова, г. Вилючинска, с. Соболево, п. Тигиль, с. Ковран.

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

Тел.21-59-60#208#

17:00
2487

Нет комментариев. Ваш будет первым!