Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
ВсОШ. Английский язык

ВсОШ. Английский язык

В краевом центре продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

27 и 28 января 2017 года интеллектуальные состязания продолжились олимпиадой по английскому языку, в которой приняли участие 59 учащихся 9-х и 11-х классов образовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского и Олюторского районов.

Региональный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку проводился по единой для всех участников модели, то есть учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов выполняли одни и те же задания.

Основными целями и задачами Олимпиады по английскому языку являются: выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности в области лингвистики; поддержка одаренных детей, в том числе содействие в их профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда гуманитарных знаний среди молодежи; привлечение высококвалифицированных научных и педагогических кадров к работе с одаренными детьми; развитие готовности и способности школьников осуществлять речевое общение на межнациональном уровне, формирование будущей интеллектуальной элиты государства.

Задания для участников олимпиады по сложности соответствовали продвинутому пороговому усложнённому уровню по шкале Совета Европы. Индивидуальные соревнования проходили по четырем конкурсам:

1. Конкурс понимания устного и письменного текстов

2. Лексико-грамматический тест

3. Конкурс письменной речи

4. Конкурс устной речи.

01:55
2783

Нет комментариев. Ваш будет первым!