Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

9 и 10 февраля прошли соревнования самых сильных камчатских старшеклассников в области физической культуры. В общеобразовательной школе № 42 прошли II тура региональных соревнований Олимпиады.

Основными целями и задачами Олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, совершенствование физических возможностей обучающихся, системы физических упражнений и форм занятий физическими упражнениями. Овладение предметным содержанием этой области предполагает активное

вовлечение школьников в процесс совершенствования собственной физической природы, использование соревновательных отношений и самостоятельных занятий физическими упражнениями как средств и методов организации свободного времени и культурного досуга.

Региональный этап олимпиады проводился по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля), для 9-11 классов.

Участники Олимпиады отвечали на вопросы тестового задания, а также юноши и девушки выполняли акробатические упражнения и демонстрировали свои умения в спортивных играх.

В двух турах Олимпиады приняли участие 54 обучающихся общеобразовательных организаций: г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизова, г. Вилючинска, Усть – Камчатского, Усть – Большерецкого районов.

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

Тел.21-59-60#208#

14:25
2701

Нет комментариев. Ваш будет первым!