Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

14 февраля в средней общеобразовательной школе №33 г. Петропавловска — Камчатского прошёл I тур регионального этапа Всероссийской олимпиады среди школьников Камчатского края по предмету «техника и техническое творчество».

Олимпиада направлена на повышение уровня технологического образования школьников на основе практического освоения традиционных и новейших технологий современного производства; на содержательное и методическое сближение материальных и информационных технологий в образовании; на повышение роли метода проектов в обучении как основного средства раскрытия творческого и исследовательского потенциала детей; на привлечение школьников к выполнению конкретных и практически важных социально значимых проектов, направленных на развитие технического и художественного творчества; на выявление и поощрение наиболее способных и талантливых учащихся, способных достойно выступить на международном уровне соревнований.

Олимпиада проводится по двум номинациям: «Техника и техническое творчество» для мальчиков и «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» для девочек в виде независимых соревнований в двух возрастных группах – 9-х, и 10 – 11-х классах.

Участники технологических соревнований в первый день выполнили задания 1-го теоретического тура и задания 2 тура — практическую работу.

В олимпиаде по технологии приняли участие 15 обучающихся 9 – 11-х классов общеобразовательных организаций: г. Петропавловска-Камчатского и г. Елизова.

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

Тел.21-59-60#208#

16:15
2558

Нет комментариев. Ваш будет первым!