Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

16 и 17 февраля в Российском университете кооперации и средней общеобразовательной школе № 27 г. Петропавловска — Камчатского прошли II тура региональных соревнований Всероссийской олимпиады среди школьников Камчатского края по основам безопасности жизнедеятельности.

Основные цели проведения Олимпиады по ОБЖ — развитие бдительности, осмотрительности, разумной осторожности и ориентированности (установки) на выявление и принятие во внимание различных негативных факторов при оценке угроз и опасностей и преодоление их трудностей; совершенствование правового, нравственного, эстетического и экономического понимания задач безопасности жизнедеятельности; формирование у участников культуры безопасности жизнедеятельности в современном мире, экологического мышления, навыков здорового, безопасного и экологически целесообразного образа жизни, понимание рисков и угроз современного мира.

Региональный этап Олимпиады состоял из двух туров индивидуальных состязаний участников (теоретического и практического). На теоретическом туре школьники выполняли письменные задания по различным темам школьного курса по ОБЖ. Тематика теоретических заданий для участников средней и старшей возрастной группы включали вопросы по здоровому образу жизни и оказанию первой помощи пострадавшим, безопасности в быту, на транспорте, а также по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера и защите от них, по гражданской обороне, безопасности в повседневной жизни, а также по начальным знаниям в области обороны и начальной индивидуальной подготовке по основам военной службы.

Практический тур состоял из:

а) для участников средней (9-е классы) возрастной группы выполнения заданий:

— по выживанию в условиях вынужденного автономного существования;

— по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;

— по оказанию первой помощи пострадавшим.

б) для участников старшей (10-11-е классы) возрастной группы выполнения заданий:

— по выживанию в условиях вынужденного автономного существования;

— по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;

— по оказанию первой помощи пострадавшим;

— по основам военной службы.

В олимпиаде по ОБЖ приняли участие 39 обучающихся 9 – 11-х классов общеобразовательных организаций: г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизова, г. Вилючинска, п. Мильково, п. Пахачи, п. Пионерский, п. Тиличики, п. Ключи.

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

Тел.21-59-60#208#

11:30
3044

Нет комментариев. Ваш будет первым!