Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Экзамен в будущее.

​Экзамен в будущее.

7 апреля 2018 года в Центре образования «Эврика» прошли отборочные испытания в Колмагоровскую летнюю школу (г.Москва) обучающихся 9-10 классов Камчатского края. С целью предоставления одарённым детям Камчатки возможности обучаться в летний период в московской школе – интернате имени А.Н. Колмогорова МГУ им. М.В. Ломоносова на полуостров прилетел Коннычев Максим Анатольевич, который принимал экзамены у претендентов на обучение. Максим Анатольевич – выпускник биологической школы ЦО «Эврика» 2008 года, ныне – аспирант кафедры биоинженерии биологического факультета МГУ.

10 камчатских школьников из образовательных организаций г.Петропавловска – Камчатского, г.Елизова, с. Мильково и города Находка приняли участие в отборочных испытаниях. Ребята писали экзаменационные работы для поступления на физико-математическое и химико-биологическое отделения летней школы.

Колмагоровский Учебно-научный центр работает со старшеклассниками по программе среднего общего образования с углублённым изучением математики, физики, информатики, биологии и химии. Использование уникальных учебных методик вывели Центр в число лидеров среди российских школ по общему количеству победителей и призёров Российских и международных интеллектуальных соревнований школьников.

Результаты вступительных экзаменов на обучение в Колмагоровскую школу будут известны в середине мая.

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

16:00
2355

Нет комментариев. Ваш будет первым!