Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Смотр-конкурс «Строя и песни».

​Смотр-конкурс «Строя и песни».

9 Мая — День Победы в Великой Отечественной войне. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. Долг каждого взрослого — воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов, дедов и прадедов.

4 мая 2018 года впервые в КГОАУ «Центр образования «Эврика» прошел смотр–конкурс «Строя и песни», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Месяц проведения праздника выбран не случайно.

В конкурсе принимали участие воспитанники старших групп «Аленка», «Улыбка», «Звездочки». Группы начинали готовиться к смотру заранее, еще в апреле: придумывали названия командам, разучивали песни военной тематики, учились ходить строевым шагом, вместе с родителями подобрали форму группы.

Каждой команде предстояло показать свою строевую подготовку, точность и правильность выполнения строевых команд командира, маршировки в колонне, чёткость сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды. Всё это оценивалось компетентным жюри.

В жюри были приглашены: главнокомандующий смотра — Татаринов С.В. — заместитель директора по комплексной безопасности, Лашукевич Т.П. – педагог-организатор; Князева С.В. – инструктор физической культуры и ветераны.

Всё мероприятие прошло на одном дыхании. Каждая группа показала яркое, слаженное, эмоциональное выступление, хорошую строевую подготовку.

Пока жюри подводило итог соревнований, ребята прослушали военные песни в исполнение ветерана.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Сложно было жюри оценивать показательные выступления ребят, но конкурс есть конкурс, и с минимальным расхождением в баллах места распределились следующим образом:

1 место было присуждено отряду «Будущее страны» (воспитанники группы «Звездочки»).

2 место - отряд «Моряки» (воспитанники группы «Алёнка»).

3 место завоевали «Пехотинцы» (воспитанники группы «Улыбка»).

Хочется сказать большое спасибо воспитателям групп и всем педагогам, принимавшим активное участие в подготовке детей.

Этот праздник стал одним из главных элементов патриотического воспитания подрастающего поколения. Смотр строя и песни это не только соревнования, но и сплочение детского коллектива.

Инструктор по физической культуре: Забырька А. А.

Старший методист дошкольного отделения: Осыка Р.Н.

12:55
2734

Нет комментариев. Ваш будет первым!