Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :

Сайты для самостоятельных тренировок к олимпиадам по программированию.

Для успешного выступления на олимпиадах по информатике необходима постоянная практика в решении задач — прорешивание задач олимпиад прошлых лет, участие в онлайн-соревнованиях по программированию.

Перечислим несколько сайтов, полезных для подготовки к олимпиадам по информатике

http://informatics.mccme.ru — этот сайт содержит задачи различных олимпиад, как для начинающих, так и олимпиад высокой сложности, командных и личных олимпиад. Также на этом сайте есть тематические подборки задач (на вычислительную геометрию, графы, структуры данных и т.д.) и учебные курсы для начинающих. Все задачи можно сдавать в тестирующую систему для проверки.

http://codeforces.com — на этом сайте регулярно (раз в одну-две недели) проводятся двухчасовые соревнования, после чего публикуются разборы задач. У сайта большая аудитория интересующихся спортивным программированием, общающихся через сообщения в блогах и комментариях к ним.

http://neerc.ifmo.ru/school/io — на этом сайте регулярно проводятся командные и личные интернет-олимпиады для школьников (как правило, по субботам с октября по март).

http://acm.timus.ru – этот сайт также содержит большую базу задач, в основном, более высокой сложности, чем на предыдущем сайте. Иногда на этом сайте проводятся онлайн-соревнования.

18:25
2323

Нет комментариев. Ваш будет первым!