Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Итоги проведения регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса.

​Итоги проведения регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса.

Дипломом финалиста Российского национального юниорского водного конкурса-2018 отмечен обучающийся Камчатского морского энергетического техникума Пимонов Кирилл Николаевич, принявший участие в конкурсе проектов, посвящённых охране и восстановлению водных ресурсов. Исследование Кирилла Пимонова – «Разработка обобщенной функциональной модели несамоходного плавсредства для очистки водных акваторий от загрязнений нефтепродуктами» (руководитель проекта — Екимов Сергей Викторович) посвящен актуальнейшей проблеме современности – очистке морской среды от нефтяного загрязнения. В своей работе молодой исследователь, на основе результатов прикладных исследований, предлагает один из методов снижения экологической нагрузки в Авачинской бухте от разливов нефтепродуктов, решая не только важнейшие экологические, но и социальные проблемы, способствуя устойчивому развитию региона.

В региональном этапе конкурсе приняли участие несколько проектов обучающихся образовательных организаций Камчатского края, но на финальном общероссийском этапе Конкурса Камчатский край представил, по решению жюри конкурса, проект Кирилла Пимонова.

Поздравляем Кирилла Пимонова с Дипломом Российского национального юниорского водного конкурса-2018 и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!

Валерия Евгеньевна Аверьянова, методист по внешним связям КГОАУ «Центр образования «Эврика»

16:45
2011

Нет комментариев. Ваш будет первым!