Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Дети в интернете.

​Дети в интернете.

Обучающиеся 2 и 3 класса «Центра образования «Эврика» посетили КГБУ «Камчатскую краевую детскую библиотеку им. В. Кручины и приняли участие в проекте «Дети в интернете». Этот «Урок полезного и безопасного интернета был разработан в 2011 году специалистами Фонда Развития Интернет и компанией МТС при методической поддержке сотрудников факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова. Его цель – в доступной форме познакомить детей начальных классов, как с возможностями глобальной Сети для образования, развития, общения и досуга, так и потенциальными рисками и способами защиты от сетевых угроз.» Урок полезного и безопасного интернета» представляет часть федерального образовательного проекта МТС «Дети в интернете» — комплекса интерактивных мероприятий, которые включают мастер – классы и вебинары для учителей и родителей, а так же выставку для детей. Выставка разделена на шесть тематических красочных зон, где юные посетители исследуют безопасный мир глобальной Сети, борются с вирусами, рисуют свои аватарки, пишут письма Интернешке. При этом – «сердцем» — главной зоны выставки — является специальный класс, в котором обычно проводится данный урок. После его посещения ребята закрепляют полученные знания в игровой и активной форме. Они проходят занимательный квест, цель которого состоит в повторении простых и полезных правил поведения в Сети.

В виду того, что в наше время многие дети очень зависимы от Сети, именно поэтому сегодня правила полезного и безопасного интернета для детей не менее важны, чем правила дорожного движения, а ведущие в рамках занятия информируют школьников о работе Всероссийской линии помощи «Дети онлайн», на которую они могут обратится с любыми вопросами и проблемами, связанными с использованием интернета и других цифровых технологий.

Это очень хороший и нужный проект — говорят ребята, которые побывали на «Уроке полезный и безопасный интернет» — огромное спасибо создателям и организаторам!

Педагог — организатор Лашукевич Татьяна Павловна, сентябрь 2018 г.

08:20
2351

Нет комментариев. Ваш будет первым!