Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Российский национальный юниорский водный конкурс

Российский национальный юниорский водный конкурс

Дата проведения:
18 февраля 2019 года. Прием заявок до 10.02.19
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение «Центр образования «Эврика» совместно с автономной некоммерческой организацией «Институт консалтинга экологических проектов (г. Москва) приглашает обучающихся Камчатского края принять участие в Российском национальном юниорском водном конкурсе-2019 (далее – Конкурс).

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Камчатского края в возрасте от 14 до 20 лет (кроме студентов вузов).

Школьники могут выбрать тему в широком диапазоне — охрана и восстановление водных ресурсов/управление водными ресурсами, устойчивое развитие региона. Исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата. Конкурсанты должны быть готовы представить проекты в области естественных и социальных наук, включая форсайт-проекты, используя современные научные методы и подходы к решению водных проблем и проблем устойчивого развития, принимая также во внимание первоочередные задачи государственной политики в области охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов. Приветствуются проекты, направленные на решение муниципальных водных проблем. Необходимым требованием является применение стандартных и инновационных научно-исследовательских методик и методологий проведения экспериментов, мониторинга и представления результатов, включая статистическую обработку.

Конкурсанты в обязательном порядке представляют предложения по возможности прямого внедрения результатов проекта с расчетом затрат или оценку затрат при выполнении своего проекта.

Конкурсантам необходимо сформулировать 5 – 7 рекомендаций по сбережению воды в семье, в школе и на предприятиях в качестве дополнения к представляемому проекту.

Проект может быть выполнен группой старшеклассников, при этом количество участников, представляющих один проект в финале общероссийского этапа Конкурса, не может быть больше двух человек.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку до 10 февраля 2019 года в организационный комитет на электронный адрес: evrika_2008@mail.ru.

Проекты в печатном виде необходимо направить до 10 февраля 2019 года в организационный комитет по адресу: 683009, г. Петропавловск-Камчатский, Орбитальный проезд, 13.

Защита проектов состоится 18 февраля 2019 года в КГОАУ «Центр образования «Эврика» (в Центре по работе с одарёнными детьми).

Работы участников из отдалённых районов Камчатского края в электронном виде необходимо направить в КГОАУ «Центр образования «Эврика» на электронный адрес: e-mail: evrika_2008@mail.ru.

Скачать положение о Российском национальном юниорский водном конкурсе 2019

Скачать форму заявки участника

Иформация по телефону: 8(4152) 21–59–60 добавочный #208# или по адресу: 683009, г.Петропавловск-Камчатский, Орбитальный проезд, 13.

Подробная информация о Конкурсе водных проектов размещена на сайте– www.eco-project.org, www.water-prize.ru, водный-конкурс.рф

Ответственный за проведение Конкурса:

— Валерия Евгеньевна Аверьянова, методист по внешним связям КГОАУ «Центр образования «Эврика».

Ждём Ваших интересных научных исследований!

14:55
1863

Нет комментариев. Ваш будет первым!