Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«И громко музыка звучала……..»

​«И громко музыка звучала……..»

Жизнь наших воспитанников — это не только будни, праздники, но и концертные, театральные представления. Одно из таких состоялось 9 ноября. В гостях к ребятам старших и подготовительной групп на Топоркова пришли сотрудники Камчатского концертно-филармонического объединения ансамбль «Прикосновение». Во время встречи дети познакомились с различными музыкальными инструментами, и попали в мир прекрасной музыки, которая сопровождает любимые сказки и весёлые мультфильмы.

Удивительное семейство «Смычковых» предстало перед ребятами. Самая главная среди них быстрая и будто живая – Скрипка. Вторили ей суровый Альт и сердитый, ворчливый Контрабас.

Сказочное путешествие по музыкальным сказкам произвело на детей неизгладимое впечатление. Чарующие звуки «Марша Черномора» Михаилп Ивановича Глинки и «Шествие гномов» Эдварда Грига не оставили никого равнодушными. Для ребят прозвучала музыка Петра Ильича Чайковского, весёлые и знакомые песенки Дюймовочки, крокодила Гены, Мэри Поппинс, Золушки. Дети благодарили исполнителей громкими аплодисментами.

Е. С. Бондарева, воспитатель группа «Лучики».

13:40
1962

Нет комментариев. Ваш будет первым!