Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Камчатские школьники приняли участие в Тихоокеанской школе по программированию в ДВФУ.

​Камчатские школьники приняли участие в Тихоокеанской школе по программированию в ДВФУ.


17 ноября в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) открылась Тихоокеанская школа по программированию. На учебу по подготовке к предметным олимпиадам приехали 60 обучающихся 6-11 классов из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областей. От Камчатского края на образовательную программу были отправлены трое одиннадцатиклассников: Просин Андрей Александрович, МАОУ СШ № 45, Хлопина София Сергеевна, МАОУ Гимназия № 39, Халоймов Семен Кириллович, МАОУ СШ № 33, успешно преодолевших очный отборочный этап.

Интенсивная программа для старшеклассников началась с проверки знаний в конкурсном формате. Еще до открытия сборов, 17 ноября участники Тихоокеанской школы выполнили задания Всероссийской контрольной по математике, физике и информатике «Выходи решать!», а 18 ноября приняли участие в дальневосточном туре Всероссийской командной олимпиады по программированию.

Обучение продлится до 30 ноября. Школьников ждут в ДВФУ насыщенные две недели. В первой половине дня будут проходить занятия с преподавателями университета и приглашенными экспертами, вечером — культурные и спортивные мероприятия. Программа построена по модели образовательного центра «Сириус» и направлена на подготовку к успешному выступлению на всероссийских и международных олимпиадах по информатике.

(по материалам, размещённым на официальном сайте Тихоокеанской школы по программированию)


Валерия Евгеньевна Аверьянова, методист по внешним связям КГОАУ «Центр образования «Эврика»

14:35
2360

Нет комментариев. Ваш будет первым!