Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Мастерство интеграции.

Мастерство интеграции.

20 ноября 2018 года в Центре работы с одаренными было успешно проведено городское методическое объединение учителей биологии Петропавловск-Камчатского городского округа.

Основная тема объединения – Игровое моделирование ситуации успеха в условиях интегрированного образования.

Перед учителями был продемонстрирован фрагмент использования игровых технологий в процессе изучения темы «Клетка». Сценарий игры основан на том, что клетка – это основная структурная и функциональная единица всех живых организмов. Строение клетки и ее функционирование было построено по аналогии с инфраструктурой городов Средневековья.

Главными исполнителями ролей стали обучающиеся 2 класса:

1. Громов Лев
2. Зоткина Екатерина
3. Илющенко Олеся
4. Кононенко Алиса
5. Кудрин Роман
6. Любина Ульяна
7. Подопригора Владислав
8. Прохорова Виталия
9. Сабинин Иван.

Ребята успешно справились с выбранными ролями.
Мастерство сценического искусства с ребятами отрабатывала воспитатель группы продленного дня 2 класса Лариса Федоровна Кузнецова.
Для участия в данном методическом объединении были приглашены и обучающиеся 2-4 классов начальной школы «Центр образования «Эврика». Благодарю за сотрудничество воспитателя группы продленного дня 3 класса Ольгу Николаевну Смыкову. Ольга Николаевна, в очередной раз, продемонстрировала умение работать в команде.
Выражаю слова благодарности учителю начальных классов Алине Александровне Опанасенко. Она смогла увлечь идеей обучающихся 2 класса, технически грамотно оформить презентационный материал, воссоединить все в единое целое.


Методист Центра работы с одаренными детьми КГОАУ «Центр образования «Эврика» Светлана Николаевна Конькова

14:55
2446

Нет комментариев. Ваш будет первым!