Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Формирование финансовой грамотности у младших школьников.

​Формирование финансовой грамотности у младших школьников.


В рамках всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» в Центре образования «Эврика», школьники 1-4 классов 8 ноября 2018 г. стали участниками увлекательного образовательного мероприятия,направленного на формирование у учащихся знаний о значении сбережений, планировании персонального бюджета, достижении поставленных целей.

Современные дети очень рано знакомятся с ролью денег в жизни человека. Они слышат разговоры о деньгах дома, по телевизору, на улице. Они рано понимают — деньги позволяют получить желаемое, и начинают стремиться к самостоятельному использованию денег.

Главный экономист экономического отдела Отделения по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации Ольга Геннадьевна Склярова провела с ребятами каждого класса деловую игру о роли денежных средств. С большим интересом дети ответили на вопросы викторины «С деньгами на Ты». Наибольший интерес у школьников вызвал мастер-класс по изготовлению копилки «Я финансового грамотный! Начинаю копить на мечту!»

Ольга Геннадьевна поощряла любую полезную инициативу ребят, подбадривала и поддерживала сомневающихся. Школьники удивлялись, искали ответы, размышляли.


Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Дрогваль А.В.

11:55
2345

Нет комментариев. Ваш будет первым!