Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Мой выходной день.

Мой выходной день.

В нашей жизни работа отнимает много времени и сил. Бывает и так, что приходится задерживаться, а потом, после возвращения домой, начинается решение бытовых вопросов. Родным и близким так часто не хватает внимания, поэтому отпуск или выходные – это время, которое хочется провести с семьей. Чтобы дети могли поделиться своим опытом, как они проводят выходные, мы организовали этот проект.

Ребята группы «Светлячок» с 3 по 10 декабря совместно с родителями работали над проектом «Мой выходной день». Проект направлен: на формирования у родителей интереса к совместному отдыху с детьми; знакомства с формами проведения выходного дня; побуждение отражать свои впечатления от отдыха в фоторепортажах, стенгазетах, рисунках.

Всю неделю в группе проводились беседы, сюжетно-ролевые игры и чтение художественной литературы на эту тему.

Результатом данного проекта стали работы, выполненные совместно с родителями на выходных.

В понедельник, придя, в группу первым делом дети показывали друг — другу нарисованные рисунки, фоторепортажи и стенгазеты, делились своими впечатлениями о прошедших выходных. Кто–то ходил на горку кататься на ледянках, кто-то ездил в Паратунку купаться, кто-то пек печенья по новому рецепту, а кто-то ездил в приют и выгуливал там собак, которые долгое время находятся в своих вольерах и ждут, когда с ними поиграют и погуляют.

Проект «Мой выходной день» помог детям закрепить представления о социальных явлениях, активизировать эмоции, память. Благодаря этому, у детей появилась потребность рассказывать о прожитом дне, что способствует развитию их речи.

Досуг родителя с детьми — это фундамент крепкой, дружной и счастливой семьи. Совместный отдых не только сближает, но и значительно влияет на общее развитие, гармоничное становление личности и характера.

А.О. Недорезова, воспитатель гр. «Светлячок».

10:35
2622

Нет комментариев. Ваш будет первым!