Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Преподавателям Центра образования «Эврика» рассказали о современных подходах к разновозрастному обучению.

​Преподавателям Центра образования «Эврика» рассказали о современных подходах к разновозрастному обучению.

На базе Центра образования «Эврика» с 20 по 28 декабря 2018 года прошли курсы повышения квалификации «Педагогические условия обеспечения эффективности образования в условиях разновозрастной среды» под руководством преподавателя Хабаровского краевого института развития образования Хачко Евгения Вячеславовича.

Преподавателей познакомили с основами разновозрастного обучения, образовательными организациями, работающими в рамках подобной модели образования, формами и методами, которые можно использовать в работе с обучающимися разновозрастных групп.

За время проведения курсов слушатели разработали, а также ярко и красочно представили технологические карты уроков (по астрономии, биологии, истории, русскому языку) и внеурочных мероприятий для обучающихся разных классов

Жаркие споры среди слушателей вызвала тема тенденций современного образования, приведенных Евгением Вячеславовичем, а также способы интеграции уроков для обучающихся разного возраста.

Работа в группах способствовала сплочению преподавателей, поскольку в группах были и воспитатели дошкольного отделения, и учителя начальной школы, и педагоги дополнительного образования.

На курсах царила теплая творческая атмосфера, которая помогла к концу обучения создать проекты программ для реализации модели разновозрастного обучения, создания комфортной психологической среды в Центре образования «Эврика» и формирования единой программы образовательной деятельности, учитывающей потребности обучающихся дошкольного, школьного отделения и центра работы с одаренными детьми. Несомненно, и разработанные проекты и полученные знания будут успешно использованы в работе самих педагогов и в деятельности краевой инновационной площадки.

По итогам курсов 25 слушателей получили удостоверения о повышении квалификации в объеме 36 часов.

13:55
1915

Нет комментариев. Ваш будет первым!