Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
межрегиональная биологическая олимпиада школьников

межрегиональная биологическая олимпиада школьников

19 ноября в краевом центре образования «Эврика» состоялась межрегиональная биологическая олимпиада школьников.

Первый тур Межрегиональной биологической олимпиады школьников прошёл в Центре работы с одаренными детьми «Центра образования «Эврика» среди учащихся 6,7,8,9 классов школ Камчатского края. 108 обучающихся из 11 общеобразовательных учреждений г. Петропавловска-Камчатского и г. Вилючинска приняли участие в интеллектуальном соревновании. Участникам пришлось преодолеть в индивидуальном соревновании 3 этапа заданий регионального этапа олимпиады по биологии.

Особенностью заданий первого тура является нестандартность в подходе к оцениванию ответов участников. Вопросы составлены с учётом того, что на каждый из них можно придумать несколько правильных ответов. Дополнительные баллы школьники получают за разумные и оригинальные идеи, логичность их обоснований.

Проверку работ и формирование списков победителей первого тура Олимпиады планируется завершить к 10 января 2017 года. Работы всех участников будут проверяться членами Жюри Олимпиады образовательного учреждения «Интеллектуал» города Пущино Московской области. После проверки, списки победителей будут опубликованы на сайте:http://int.mskobr.ru.

Камчатские школьники, победившие в первом туре, будут приглашены к участию во второй тур Олимпиады в г. Пущино, где будут бороться за призовые места олимпиады уже на межрегиональном уровне.

18:25
2254

Нет комментариев. Ваш будет первым!