Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.


Олимпиадой по биологии продолжились соревнования самых умных школьников Камчатки, участвующих в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 22 января 2019 года в Камчатском государственном техническом университете прошел теоретический тур олимпиады по биологии. Задания, основанные на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования, углублённого уровня и соответствующей направленности выполняли 56 обучающихся 9 – 11-х классов общеобразовательных организаций: г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизова и Елизовского района, г. Вилючинска, Усть-Большерецкого, Карагинского и Мильковского районов.

Основными задачами Олимпиады являются: пропаганда биологической науки и биологического образования; поддержание единства образовательного пространства в Российской Федерации; выявление и развитие обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области биологии; создание необходимых условий для выявления и сопровождения одаренных детей, увлеченных биологической наукой; отбор лиц, проявивших выдающиеся способности, для участия в международной биологической олимпиаде в составе сборной команды Российской Федерации и предшествующих ей учебно-тренировочных сборах.

Первый тур определил уровень теоретической подготовки участников олимпиады, 24 января, участников соревнования ждёт второй тур – экспериментальный.

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

08:55
2028

Нет комментариев. Ваш будет первым!