Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В Камчатском государственном университете им. Витуса Беринга 23 января 2019 года состоялся II тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. В этом этапе индивидуальных олимпиадных соревнований приняли участие школьники 50 обучающихся 7 8, 9, 10 и 11 классов образовательных организаций г.Петропавловска-Камчатского, г.Вилючинска, г. Елизово, Елизовского и Мильковского районов, преодолевшие I тур олимпиады.

Перед проведением экспериментального тура олимпиады членами жюри была проведена консультация участников по технике безопасности, технике физического эксперимента, правилам работы с измерительными приборами и оборудованием. На экспериментальном туре всем участникам олимпиады было предложено к выполнению два задания.

Учащиеся, в ходе решения поставленных задач, ставили физические эксперименты, работали с измерительными приборами и оборудованием. При выполнении заданий экспериментального тура запрещалось пользоваться принадлежностями, не указанными в условии задачи в качестве оборудования.

Все участники Олимпиады по окончании теоретического тура Олимпиады могут ознакомиться с авторскими решениями и предварительной системой оценивания заданий прошедшего тура в ходе онлайн–разбора на сайте abitu.net/vseros в день проведения
тура или на следующий день. Задания экспериментального тура можно просмотреть в записи на этом же сайте.

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

08:35
2189

Нет комментариев. Ваш будет первым!