Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

30 января в средней общеобразовательной школе №33 г. Петропавловска — Камчатского прошёл I тур регионального этапа Всероссийской олимпиады среди школьников Камчатского края по предмету «техника и техническое творчество».

Олимпиада по технологии является практико-ориентированным соревнованием и направлена на развитие творчески одарённых детей в области непрерывного технологического образования, на развитие способности школьников к научной деятельности, научному исследованию в области преобразующей деятельности, способности создавать новейшие конкурентоспособные продукты, технологии, значимые для технологического и экономического развития страны.

Задачами предметно-методической комиссии и жюри по технологии являются выявление уровня сформированности универсальных учебных действий и объективная оценка теоретических знаний талантливых учащихся по различным разделам содержания предметной области «Технология», оценка предметных умений учащихся, выполненных ими творческих проектов, их способности к оригинальному мышлению при конструировании и моделировании проектируемых и создаваемых изделий. Олимпиада проводится по двум номинациям: «Техника и техническое творчество» и «Культура дома и декоративно-прикладное творчество».

Региональный этап всероссийской олимпиады проводится в три тура: 1 тур -теоретический; 2 тур — практическая работа; 3 тур — представление и защита проекта. Наличие проекта является обязательным условием участия конкурсанта в Олимпиаде.

Участники технологических соревнований, 11 обучающихся 9 – 11-х классов общеобразовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского и г. Елизова, в первый день олимпиады выполняли задания 1-го теоретического тура и задания 2 тура — практическую работу.


Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

09:35
2139

Нет комментариев. Ваш будет первым!