Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Региональные состязания самых интеллектуально развитых старшеклассников Камчатского края продолжились олимпиадой по английскому языку, I тур которой состоялся 11 февраля в КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум».

В этом году региональный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку проводится по единой для всех участников модели: учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов выполняют одни и те же задания.

Пакет заданий рассчитан на уровень сложности В2-С1 и содержит четыре конкурса. Iтур олимпиады состоял из письменных заданий:

  1. Конкурса понимания устного и письменного текстов
  2. Лексико-грамматического текста и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции
  3. Конкурса письменной речи

Сегодня, во IIтуре, участников ждёт конкурс устной речи.

В олимпиаде по английскому языку приняли участие 76 обучающихся 9 – 11-х классов общеобразовательных организаций: г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизова, г. Вилючинска, Елизовского, Усть – Камчатского, Олюторского и Пенжинского районов

Основными целями и задачами Олимпиады являются: выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности в области лингвистики; поддержка одаренных детей, в том числе содействие в их профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда гуманитарных знаний среди молодежи; привлечение высококвалифицированных научных и педагогических кадров к работе с одаренными детьми; развитие готовности и способности школьников осуществлять речевое общение на межнациональном уровне, формирование будущей интеллектуальной элиты государства.

После проведения олимпиады традиционно будет проведён разбор заданий.


Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

13:10
2163

Нет комментариев. Ваш будет первым!