Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В общеобразовательной школе № 42 г. Петропавловска – Камчатского начались региональные соревнования Олимпиады по физической культуре. 15 февраля состоялся I тур соревнований самых сильных и технически подготовленных камчатских старшеклассников в области физических дисциплин.

Основными целями и задачами Олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, совершенствование физических возможностей обучающихся системы физических упражнений и форм занятий физическими упражнениями. Овладение предметным содержанием этой области предполагает активное вовлечение школьников в процесс совершенствования собственной физической природы, использование соревновательных отношений и самостоятельных занятий физическими упражнениями как средств и методов организации свободного времени и культурного досуга.

Региональный этап олимпиады проводился по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля), для 9-11 классов.

Участники I тура Олимпиады отвечали на вопросы тестового задания углублённого уровня, а также юноши и девушки выполняли акробатические упражнения и демонстрировали свои умения в спортивных играх.

В первом туре Олимпиады приняли участие 87 обучающихся общеобразовательных организаций: г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизова, г. Вилючинска, Усть – Камчатского, Мильковского, Олюторского районов, п. Тигиль.

Завтра участников олимпиады ждёт второй этап соревнований.

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

17:10
2415

Нет комментариев. Ваш будет первым!