Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

​Новости регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Интеллектуальные состязания камчатских школьников продолжились олимпиадой по немецкому языку, проходившей 19 и 20 февраля в Камчатском морском энергетическом техникуме. Конкурс состоял из письменного тура и аудирования. Письменный тур включал лингвострановедческую викторину, тест по истории и культуре немецкоязычных стран и сочинение. Сочинение - творческое задание ориентировано на проверку практики письменной речи, уровня речевой культуры, умения уйти от шаблонности и штампов, спонтанно и креативно выполнить необычное задание. Во второй день ребята в группах выполняли задания устного тура. Формат задания: устные презентации в группах по 3 — 4 человека, по определенной теме: в форме ток-шоу, ролевой игры, дискуссии, театральной постановки и др. по предложенной теме.

В олимпиаде приняли участие всего трое обучающихся 9-х, 10 и 11-х классах образовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского.

Сегодня в Центре работы с одарёнными детьми Центра «Эврика» состоится разбор заданий и апелляция по предмету «немецкий язык».


Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью КГОАУ «Центр образования «Эврика»

14:30
2496

Нет комментариев. Ваш будет первым!