Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Заключительный этап олимпиад «Физтех» состоялся!​

​Заключительный этап олимпиад «Физтех» состоялся!​

Заключительные этапы Физико-математической олимпиады, организованной Московским физико-техническим институтом (государственным университетом), состоялись 23 и 24 февраля 2019 года в Центре образования «Эврика», а также в 62 городах России.

Принять участие в заключительных этапах олимпиад «Физтех» имели право только дипломанты отборочных этапов олимпиады.

В заключительном этапе Олимпиады «Физтех» по математике приняли участие 9 школьников 11 класса из общеобразовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского и г. Елизово. В заключительном этапе Олимпиады «Физтех» по физике приняли участие 4 школьника 9, 11 классов из общеобразовательных организаций г. Петропавловска-Камчатского.

Олимпиада проходила под руководством Криштопа Владимира Григорьевича, научного сотрудника Института проблем технологии и микроэлектроники МФТИ(ГУ), кандидата физико-математических наук, доцента и Шмегельской Натальи, выпускницы МАОУ «Гимназия № 39», участницы профильных смен «Эврика», выпускницы Центра работы с одаренными детьми Центра образования «Эврика», студентки 2-го курса факультета МХФ –молекулярной и химической физики МФТИ.

Результаты олимпиады будут известны в конце марта и доступны в личных кабинетах участников.

Участие в олимпиаде «Физтех» позволяет получить льготы при поступлении в МФТИ и другие престижные вузы России. Призёры заключительного этапа олимпиады по физике и/или по математике смогут зачесть 100 баллов ЕГЭ по соответствующему их диплому предмету, победители по физике и математике получат право поступить в МФТИ в рамках своих конкурсных групп без экзаменов (подробнее смотрите на сайте Приёмной комиссии МФТИ).


Лобанова Татьяна Владимировна, методист КГОАУ «Центр образования «Эврика»

09:00
2127

Нет комментариев. Ваш будет первым!