Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Родительская конференция, посвящённая Дню отца.

​Родительская конференция, посвящённая Дню отца.

«Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца»

А. С. Грибоедов


28 февраля в КГОАУ «Центр образования «Эврика» прошла родительская конференция, на которой обсуждалась очень актуальная на сегодняшний день тема «Авторитет Отца и его влияние на развитие личности ребёнка».

Цель проведения мероприятия: психолого-педагогическая помощь отцам в осознании своей роли, значения и возможностей в воспитании здорового, успешного ребенка, укрепление детско — родительских отношений.

С большой активностью прошла дискуссия с участием пап и дедушек на тему «Отцы и дети», задорно и весело мужчины поучаствовали в шуточных конкурсах, посмотрели видео-интервью: «Дети говорят о папах», видеоролик: «Отцовское слово», выступления воспитанников нашего Центра.

Очень приятно было слышать, как папы делились своим опытом, рассказали о том, что получают огромное удовольствие от отцовства, гордятся полученной ответственностью за семью, за жизнь своего ребёнка.

Старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Камчатского Института развития образования Юлия Владимировна Торкаченко провела с папами и мамами познавательную интерактивную игру на тему «Роль отца и матери в воспитании детей».

Сергей Владимирович Татаринов, заместитель директора по комплексной безопасности познакомил всех присутствующих с содержанием текста «Кодекс чести мужчин», каждому папе был вручен «Кодекс чести мужчин». Хорошая семья немыслима без мужского слова, дела: ведь именно отец является главой, опорой и примером своему ребенку.

Вечер, посвящённый Дню отца, прошёл на позитивной волне. Все присутствующие остались очень довольны.


Лариса Валентиновна Алексейчук, социальный педагог.

14:30
1864

Нет комментариев. Ваш будет первым!