Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Июньская математическая образовательная программа Центра «Сириус».

Июньская математическая образовательная программа Центра «Сириус».

Начался конкурсный отбор на июньскую математическую образовательную программу Центра «Сириус»

ИЮНЬСКАЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА 1-24 июня 2019

Подать заявку на участие в отборе на программу может каждый российский школьник! В программах участвуют ребята, успешно прошедшие дистанционное обучение, победители и призеры олимпиад и конкурсов, выполнившие задания, предложенные руководителем программы.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на сайте Центра «Сириус».

Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 7-8 классов.

Заочный отборочный тур состоится 23 марта 2019 г. Регламент проведения заочного отборочного тура публикуется в дистанционной системе до 20 марта 2019 г.

На заключительный очный отборочный тур, вне зависимости от результатов обучения в дистанционной системе, приглашаются:
— школьники, прошедшие регистрацию в соответствии с п.3.3. настоящего Положения, являющиеся участниками регионального этапа Олимпиады им. Л.Эйлера 2018-2019 учебного года и набравшие необходимое количество баллов на региональном этапе, устанавливаемое координационным советом образовательной программы в срок до 25 марта 2019; список таких школьников публикуется в дистанционной системе в срок до 25 марта 2019 г. Эти школьники имеют право при желании пройти в ней полный курс дистанционного обучении. Баллы на региональном этапе Олимпиады им. Л. Эйлера засчитываются по результатам проверки работ центральным жюри олимпиады;
— участники июньской образовательной программы по математике 2018 г., являющиеся учениками не выше 8 класса по состоянию май 2019 г., успешно сдавшие итоговый зачет в системе дистанционного постсопровождения. Список таких школьников публикуется в дистанционной системе в срок до 12 января 2019 г. Эти школьники имеют право при желании пройти в ней полный курс дистанционного обучении.


Заключительный очный отборочный тур проводится 6 апреля 2019 г. в регионах Российской Федерации, указанных в п. 1.3 Положения о программе.

По итогам заключительного очного отборочного тура формируется ранжированный список школьников по регионам. От каждого региона на образовательную программу приглашаются участники с двумя наивысшими результатами по 7 классу и с двумя наивысшими результатами по 8 классу, при условии, что они набрали минимально необходимое количество баллов, устанавливаемое координационным советом программы. Далее составляется общий по всем регионам ранжированный список участников, отдельно по 7 классу и отдельно по 8 классу, школьники с наивысшими результатами приглашаются к участию в июньской математической образовательной программе.

Допускается участие школьников в течение учебного года (с июля по июнь следующего календарного года) не более, чем в двух образовательных программах по направлению «Наука» (по любым профилям, включая проектные образовательные программы), не идущих подряд.

Список школьников, приглашенных к участию в июньской образовательной программе, публикуется на официальном сайте Центра «Сириус» не позднее 20 апреля 2019 года.


Без дополнительных конкурсных испытаний на июньскую математическую образовательную программу приглашаются ученики 7-8 классов (из регионов, указанных в п. 1.3. Положения), прошедшие регистрацию в соответствии с п. 3.3. Положения и являющиеся участниками регионального и/или заключительного этапов Олимпиады им. Л. Эйлера 2018/2019 учебного года, набравшие необходимое количество баллов на этих этапах, устанавливаемое координационным советом образовательной программы после подведения итогов заключительного этапа Олимпиады им. Л. Эйлера. Этот список школьников публикуется в дистанционной системе не позднее 20 апреля 2019 г. Баллы на региональном этапе Олимпиады им. Л. Эйлера засчитываются по результатам проверки работ центральным жюри олимпиады.

Участие в профильной программе Образовательного центра «Сириус» возможно только в случае подачи заявки, независимо от участия в конкурсном отборе или прохождении без него.

По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru


Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью ЦО «Эврика»

12:05
2835

Нет комментариев. Ваш будет первым!