Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Лыжная подготовка в Центре образования «Эврика».

​Лыжная подготовка в Центре образования «Эврика».

Зимой все дети любят кататься на санках, коньках, лыжах. Пребывание на свежем воздухе при различных температурных условиях — хорошая форма закаливания детей. Прогулки на свежем, морозном воздухе укрепляют здоровье, развивают выносливость, силу, ловкость и другие двигательные качества. Смена деятельности, движение в условиях красивой зимней природы положительно влияют на нервную систему, поднимают настроение, улучшают самочувствие, аппетит, сон становится глубоким и крепким.

Ребята нашей школы «Эврика» на уроках физической культуры под руководством учителя физкультуры Соколовой Марины Михайловны овладевают навыками передвижения на лыжах, учатся правильно пользоваться лыжами. Занятия на лыжах в младшем школьном возрасте способствуют лучшему овладению учениками лыжами как учебным предметом, который входит в школьную программу по физической культуре.

Ребята с удовольствием бегают на лыжах, спускаются с горок, учат лыжные ходы, способы подъемов.

Вышли на занятия и наши первоклассники. Тщательно собирались – выучили правила поведения и техники безопасности, подписали свои лыжи. Для них это ответственно и волнительно. Кто-то более уверен, кто- то падает после каждого шага, кто-то с нетерпением ждет, когда же закончится его медицинское освобождение, но стараются все!

Лыжный спорт — это радость, здоровье, долголетие.


Дрогваль Александра Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

10:40
2237

Нет комментариев. Ваш будет первым!