Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Краевой конкурс научно-технического творчества молодёжи «Шаг в будущее».

​Краевой конкурс научно-технического творчества молодёжи «Шаг в будущее».

12.03.2019 года в ФГБОУ ВО «КамГУ имени Витуса Беринга» состоялся краевой конкурс научно-технического творчества молодёжи «Шаг в будущее». С приветственным словом к участникам конкурса обратилась ректор ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» Хохлова И.Н.

Работа конкурса проводилась по нескольким направлениям: IT; Производственные технологии; Новые материалы и химические продукты; Живые системы; Транспорт; Топливо и энергетика; Экология и рациональное природопользование; Общественные и социально-гуманитарные науки; Техническое творчество детей.

В краевом конкурсе приняли участие занимающиеся по углублённой программе по русскому языку у преподавателя Володиной Н.Н. обучающиеся «СОШ №33» Жежель Элина 9В класс и «Гимназии №39» Пинигина София 8А класс.

Обе участницы представляли секцию «Общественные и социально-гуманитарные науки».

Проект Жежель Элины посвящён осмыслению влияния социальных сетей в современном обществе на язык молодёжи. В проекте дан подробный анализ речи младшего поколения, рассматриваются факторы, способствующие снижению речевой культуры как подростков, так и взрослых людей.

Автор предлагает подробные рекомендации для повышения речевой культуры молодёжи.

Проект Пинигиной Софии посвящён сравнительному анализу русских и английских сказок.

Данный проект имеет перспективу к дальнейшему развитию и применению при изучении как русского фольклора, так и фольклора других стран.

Затронутые в проектах темы крайне актуальны и заслуживают дальнейшего исследования.


Володина Н.Н., ст. методист «Центра образования «Эврика»

12:00
1897

Нет комментариев. Ваш будет первым!