Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Встреча-семинар «Как поступить в МФТИ».

​Встреча-семинар «Как поступить в МФТИ».


Весна — это не только подготовка к выпускным экзаменам, но и время выбора вуза. Сегодня у каждого вуза есть собственный сайт в Интернете. У многих складывается обманчивое впечатление, что в Сети представлена вся необходимая информация. Это не так. Настоящее лицо учебного заведения можно увидеть лишь на «очной ставке». И такая «очная ставка» с заместителем проректора по учебной работе и довузовской подготовки, ответственным секретарём приемной комиссии МФТИ Денисом Юрьевичем Дмитриевым состоялась в Центре 28 марта. На встречу пришли не только нынешние абитуриенты, их родители, но и с ознакомительной целью пришли ребята 7, 8, 9 классов. В самой начале встречи Денис Юрьевич рассказал о специфике вуза, о том, чем МФТИ отличается от других вузов страны, чем особенно ценно образование, полученное в данном вузе. Ребята – выпускники, узнали об особенностях приема, о вступительных испытаниях, льготах, предоставляемых при поступлении в МФТИ. Встреча продолжалась более двух часов. У ребят и их родителей была возможность задать все интересующие их вопросы. Важно отметить, что ни один заданный вопрос не остался без ответа. Можно с уверенностью сказать, что после встречи школьники готовы к осознанному выбору факультета, специальности и формы обучения. Осталось только сдать успешно выпускные экзамены. Желаем всем выпускникам удачи!

17 апреля с 16:00 до 18:00 состоится онлайн-телеконференция «День открытых дверей МФТИ» с проректором А. А. Вороновым в формате «Вопрос-Ответ».

С дополнительной информацией можно ознакомиться:

— о вступительных испытаниях — https://pk.mipt.ru/bachelor/2019_qualities/;

— о порядке учета индивидуальных достижений поступающих — https://pk.mipt.ru/bachelor/2019_id/;

— о предоставлении особых прав победителям и призёрам олимпиад школьников — https://pk.mipt.ru/bachelor/2019_olympiads/.

14:20
1947

Нет комментариев. Ваш будет первым!