Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Его величество Театр».

​«Его величество Театр».

Театр – особое искусство. Театр – удивительное место, где показывают спектакли, звучит музыка, читают стихи, где танцуют и поют, где можно посмеяться и поплакать, где есть над чем задуматься и чему удивиться.

19 марта об этом и рассказала работник краевой библиотеки им П. С. Крашенинникова Галина Дмитриевна воспитанникам дошкольного отделения на Топоркова в очередную встречу. Путешествие в мир театрального искусства началось с показа афиши, анонсирующей представление и билетов, которые предъявляются при входе в театр. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси. Библиотекарь поведала о развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства. Очень большой интерес у юных зрителей вызвал, конечно же, театр кукол. Дети узнали, что куклы могут быть из самого разного материала: глины, ткани, картона и даже из простой бумаги. Посмотрев презентацию о театре, вспомнили профессии людей, задействованных в рождении чуда под названием «Спектакль». Но больше всего детям понравилось самим участвовать в театрализованном представление сказки «Теремок». Юные артисты, изображая тот или иной персонаж, хоть и смущались немного, но передавали ярко и образно характер героев, вызывая бесконечные улыбки и восхищение. И за свое выступление были награждены дружными аплодисментами.

Но не только это мероприятие, посвященное Международному дню театра, прошло на Топоркова. Каждый день во второй половине с 18 по 22 марта ребят ждал сюрприз.

18 марта к нам в гости приезжали артисты театрального кружка «Сказка» (учащиеся 2 и 3 класса «Центр образования «Эврика») с постановкой «Путешествие дудочки».

20 марта воспитанница группы «Родничок» рассказала и показала с помощью плоскостного театра сказку «Три поросенка». В роли автора она настолько эмоционально и артистично увлекла ребят в последовательность событий, что они смотрели и слушали ее затаив дыхание.

21 марта наши будущие выпускники показали музыкальную сказку «Волк и семеро козлят на новый лад», а 22 сотрудник детской библиотеки им. В. Кручины Ольга Ивановна в рамках кружка «Школа вежливых наук» познакомила ребят старших и подготовительной группы с театральным этикетом.

Встреча с театром – всегда праздник. Праздник хорошего настроения, положительных эмоций и незабываемой игры актеров. Наши воспитанники получили массу положительных эмоций от встречи с этим видом искусства.


Е. С. Бондарева, воспитатель гр. «Лучики»



14:40
1994

Нет комментариев. Ваш будет первым!