Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Педагогический совет.

​Педагогический совет.

29 марта в КГОАУ «Центр образования «Эврика» был проведён педагогический совет на тему: «Компетентность педагогов в общении с родителями».

Цель которого была, рассмотреть пути и способы совершенствования работы с родителями.

На педсовете решались следующие задачи:
1. Выявить проблемы, препятствующие плодотворному взаимодействию педагогов с родителями.

2. Формировать умения дифференцированно подходить к организации работы с родителями.

3. Обозначить направления работы педагогов с семьями обучающихся.

С вопросом о привлечении родителей к участию в жизни образовательного учреждения, о важности проведения просветительской работы выступили: директор Т.Н. Скуматова, представители от администрации Центра.

Педагог — психолог школьного отделения Центра Д.В. Баранов провёл с педагогами небольшой тренинг с целью снятия эмоционального напряжения и включения коллектива в активную работу педагогического совета.

Самой важной и насыщенной частью мероприятия было проведение деловой игры: педагоги отвечали на поставленные перед ними вопросы, решали проблемные задачи, высказывали свои суждения о правильном выборе методов эффективного взаимодействия с родителями.

В ходе дискуссии был сделан вывод, что у педагогов и родителей есть единые задачи: сделать все, чтобы дети росли счастливыми, активными, здоровыми, жизнелюбивыми, общительными, гармонически развитыми личностями.

В конце мероприятия участники педагогического совета были приятно удивлены подарками-сувенирами. Все остались очень довольны общением друг с другом и полученной важной и необходимой информацией.


Л.В. Алексейчук, социальный педагог.

07:45
1817

Нет комментариев. Ваш будет первым!