Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Наш край- Камчатка».

​«Наш край- Камчатка».

26 марта состоялась встреча ребят дошкольного отделения на Топоркова с необыкновенными людьми — семейной парой Ириной и Александром Безугловыми. Что же необыкновенного в этих людях, может возникнуть вопрос. Обойти всю Камчатку и побывать в самых отдаленных уголках нашего полуострова под силу не каждому, а эти люди не просто путешествуют, но и запечатлевают на фото и видео всю красоту нашего края.

Ребятам рассказали об особенностях климата и рельефа полуострова, о животных и растениях, которые населяют наш край. Свой рассказ путешественники сопровождали демонстрацией слайдов. Медведь рядом с человеком и лиса, не боящаяся брать еду с рук — что может быть удивительнее? Но больше всего ребят поразило то, что, оказывается, есть способ подзывать китов с помощью бубна, что и продемонстрировал Александр. А Ирина рассказала о своем умении приманивать различных птиц.

Эта встреча не смогла оставить равнодушным никого — ни детей, ни воспитателей, поэтому мы ждем следующих встреч и еще более интересных рассказов о новых приключениях.


Е. С. Бондарева, воспитатель гр. «Лучики»

12:35
1834

Нет комментариев. Ваш будет первым!