Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Индивидуальная образовательная траектория.

​Индивидуальная образовательная траектория.

Сегодня, 22 апреля Камчатка стала региональной площадкой образовательной платформы Учи.ру.

В Центре образования «Эврика» торжественно был дан старт онлайн-олимпиаде по математике образовательной платформы Учи.ру.

Учи.ру — это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Разработка интерактивной платформы для школы была начата в 2011 году выпускниками МФТИ. Сегодня, Камчатский край вошёл в число регионов России, где работают региональные представители интерактивной площадки.

Платформа Учи.ру учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика. Таким образом, для каждого ребенка система автоматически подбирает персональные задания, их последовательность и уровень сложности.

Участников олимпиады, обучающихся начальной школы Центра образования «Эврика» приветствовала министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова. Она пожелала ребятам удачи и максимально проявить свои способности на олимпиаде. После торжественной процедуры нажатия электронной кнопки на интерактивной доске доступ к олимпиаде открылся для всех камчатских школьников.

Конкурсные задания олимпиады отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по математике: они представлены в игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления.

Принять участие в олимпиаде могут все зарегистрированные пользователи на сайте UCHi.RU. Участие в олимпиаде бесплатное. Олимпиада доступна в личном кабинете учителя и ученика на этом сайте. Основной тур олимпиады пройдет с 22 апреля по 12 мая.

На сайте UCHi.RU представлены курсы по математике, алгебре, русскому и английскому языкам, окружающему миру, программированию, биологии, географии и обществознанию.

Аверьянова Валерия, методист по связям с общественностью ЦО «Эврика»

15:15
1952

Нет комментариев. Ваш будет первым!