Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Открытие смены профильного лагеря «Эврика-2019»

Открытие смены профильного лагеря «Эврика-2019»

14 июня 2019 года, состоялось открытие смены профильного лагеря «Эврика-2019». Организатором профильных смен для школьников Камчатского края является Министерство образования и молодежной политики Камчатского Края совместно с Центром образования «Эврика». На открытие присутствовали родители, директор Центра образования «Эврика», а также Министр образования и молодежной политики Камчатского края – Александра Юрьевна Короткова, которая пожелала участникам профильного лагеря успехов в получении новых знаний и ярких впечатлений от смены. В этом для проведения занятий были приглашены Сергей Анатольевич Серяков – член Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по химии, Александр Владимирович Антропов – член методической комиссии и жюри всероссийской олимпиады школьников по математике, Игорь Викторович Говорун – член жюри финального этапа олимпиады Максвелла по физике, Беэр Антон Сергеевич – канд. биол. наук, ассистент кафедры высших растений МГУ им. М.В. Ломоносова.

На торжественной части прозвучал девиз, гимн профильной школы «Эврика-2019». Валерии Иштугановой и Богдану Зеленскому было предоставлено поднять флаг Российской Федерации. Выпускники прошлых смен вручили ребятам символ лагеря – галстуки. Президент государства Эврика – Дарья Левинца, произнесла клятву верности и вступила в должность.

На праздничном концерте выступили талантливые участники профильной смены. Пели хором песни, играли на гитаре и на баяне, танцевали брейк-данс.

Вечером состоялось начало игры «Тайный друг». По традиции, все участники лагеря повязали на руку красную веревочку, а потом вытащили по бумажке с именем «тайного друга». Позже состоялась дискотека, в которой приняли участие все желающие.

15:40
2538

Нет комментариев. Ваш будет первым!