Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
И в Сириусе мы не последний раз!

И в Сириусе мы не последний раз!

Камчатские школьники, проявившие выдающиеся способности в области естественнонаучных дисциплин, были приглашены в Образовательный центр «Сириус», созданный по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.

С 1 по 24 сентября 2016 годатрое старшеклассников из г.Петропавловска-Камчатского — Глеб Шилов, учащийся 9 класса СОШ № 42, Данила Завизион, учащийся 7 класса МАОУ СОШ №33 и Виктория Андрианова, ученица 8 класса МАОУ СОШ № 33 успешно прошли обучение в центре «Сириус» по специальной программе углублённых занятий математикой. Участники математической образовательной смены от Камчатского края по направлению «Наука» были отобраны из числа победителей регионального этапа Всероссийской Олимпиады по математике и тех, кто успешно написал олимпиаду от образовательного центра «Сириус».

Обучение, а также проезд до Центра и пребывание в нём — бесплатное. Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей Российской Федерации.

Свою деятельность центр ведет при поддержке и координации Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

Образовательная программа включала в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, олимпиады, лекции ведущих педагогов.

Обучение проводили ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства.

«В Сириусе совсем другой уровень образовательной программы и обучения. Ребята, которые туда приезжают, точно знают, чего они хотят добиться в жизни. Всем интересна учеба, и в аудитории постоянно стояла тишина.

Мы ездили на экскурсию в Тисо — Самшитовую рощу, в Сочи Парк и в Научный клуб «Сириуса».

Нам никогда не было скучно. Мы ходили на море, спорт-площадки, в оздоровительный центр. По вечерам проводились интересные игры и квесты.

И в Сириусе мы не последний раз!».


(Участница образовательной смены центра «Сириус»Виктория Андрианова, ученица 8 класса МАОУ СОШ № 33, г. Петропавловск- Камчатский).

22:00
2509

Нет комментариев. Ваш будет первым!