Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Краеведческая экскурсия.

Краеведческая экскурсия.

Совсем ещё недавно, всего несколько дней назад, наши малыши из дочернего сада двумя отважными группами совершили увлекательнейшее путешествие на Сопку Любви. И, как вскоре выяснилось, заразительным может быть отнюдь не дурной пример.

Последовав за первопроходцами с Топоркова, узреть красочную и поучительную экспозицию устремились и эвриканята-орбиталы. Причём групп снова оказалось две – «Вишенки» и «Умеюшки». Но шли они по уже проторённой дорожке, словно те самые старинные первопоселенцы за теми самыми первопроходцами 279 лет назад – ведь эта краеведческая экскурсия подгадала под некруглую дату в жизни Петропавловска-Камчатского.

И вновь о родном городе деткам поведала профессиональный гид Елена Перминова. На Никольской сопке она познакомила ребят с историей возникновения и развития камчатской столицы, открыв им много нового, неизвестного и необычного о Петропавловске – причём в доступной для детского понимания форме. Елена Александровна в мельчайших деталях рассказала о природе, достопримечательностях города и замечательных людях, которые в нём живут и работают.

Дети были просто в полном восторге от этого и увлекательного, и познавательного путешествия рука об руку со сверстниками и любимыми воспитателями. И куда же без фотосессии на фоне красочных достопримечательностей? Праздничный торт, испечённый умеюшкой, не должен стоять на столе без вишенки на макушке…

10:10
1769

Нет комментариев. Ваш будет первым!