Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Малыши в Краевой библиотеке.

Малыши в Краевой библиотеке.

У «Эврики» на полуострове и за его пределами есть множество добрых и верных друзей. И один из самых близких – Камчатская краевая научная библиотека им С. П. Крашенинникова.

Отдел краеведения нашего надёжного социального партнёра организовал и провёл для эвриканских дошколят филиала на улице Топоркова удивительный праздник, приуроченный ко Дню города.

Ребята уже побывали на Никольской сопке, где из уст экскурсовода узнали много нового и интересного о городе, в котором живут. А в гостевом зале библиотеки им предстояло открыть для себя новое и об удивительном крае, столицей которого и является Петропавловск.

Татьяна Алексеевна рассказала маленьким гостям о главной книге Степана Петровича Крашенинникова, которой он посвятил свою жизнь и в которой описал Камчатку, детально и тщательно её изучая. А следом ребята познакомились с экспозицией, представляющей жилища коренных народов родного края – летнее и зимнее.

Эвриканцы насладились красочным документальным фильмом о фауне нашего полуострова. Особенно дошколят впечатлила морская выдра – калан, так что потом в игре «Море волнуется раз…» большинство малышей, находясь под впечатлением, изобразило именно этого хищного, но милого млекопитающего.

10:20
1702

Нет комментариев. Ваш будет первым!