Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
"Ученик года Камчатки-2019": день второй.

"Ученик года Камчатки-2019": день второй.

Дата проведения:
28 октября 2019 г
Место проведения:
Петропавловск-Камчатский

Второй день конкурса «Ученик года Камчатки-2019», несмотря на базовые пункты дневной программы, выдался для ребят довольно загруженным: потрудиться пришлось как физически, так и интеллектуально.

Собравшись все вместе у памятника камчатским пограничникам, конкурсанты выдвинулись в известный на полуострове музей «Вулканариум», где, разделившись на две группы (делегация состояла из двадцати юношей и девушек — и претендентов, и ребят из групп поддержки), отправились в познавательное путешествие в недра родной земли. Под руководством двух опытнейших экскурсоводов они трогали и разглядывали уникальные экспонаты, получая, помимо новых знаний, и новые ощущения: в «Вулканариуме» такое не то что разрешается, но даже приветствуется!

Гладили вулканические бомбы, пускали дым из жерла вулкана, убеждались в магнетизме чёрного океанского песка и даже погремели на настоящем бубне из каменной берёзы и кожи важенки. Причём Марии Шмагиной и Дарье Джафаровой удалось дать на этом инструменте что-то вроде микро-мастер-класса.

Продолжилась программа посещения просмотром виртуального трёхмерного фильма о красотах Камчатки, которые мало кто видел воочию, даже живя здесь годами: ребята облетели Курильское озеро, вулкан Горелый, серные реки и опасные каньоны.

Затем отправились в игротеку, где, разбившись на произвольные команды, повеселились в угадывании персонажей, песен и фильмов с помощью рисования, пантомимы и иносказаний. А после обеда перешли к физическим нагрузкам: в зале Краевого дворца детского творчества репетировали совместный танец, который исполнят на церемонии закрытия конкурса.

19:00
1376

Нет комментариев. Ваш будет первым!