Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Выходные - всей семьёй!

Выходные - всей семьёй!

Место проведения:
ЦО "Эврика"

В нашем дошкольном филиале на Топоркова редко бывает тихо и малолюдно. Обычно там очень шумно, весело, многодетно и многовоспитательно. Но эти выходные побили все рекорды!

Дело в том, что впервые в истории «Эврики» в игровых комнатах сада было ещё и столь многородительно: мамы и папы пришли сюда со своими детками, чтобы вместе провести время в обучении и играх в рамках образовательно-развлекательного проекта «Выходные с семьёй». И фотовыставка, представленная на мероприятии и посвящённая семейным ценностям, носила абсолютно такое же название.

Эксперимент был запущен на базе трёх подготовительных групп – «Бусинки», «Лучики» и «Родничок», партнёром выступил уже хорошо известный в городе семейный магазин хороших книг, добрых игр и подарков «Бархатята», предоставивший всё необходимое, чтобы занять интересным и больших, и малых.

Сама суть проекта кроется в том, что в ходе освоения всевозможных настольных игр семьи в первую очередь получали удовольствие от совместной работы в команде. Во вторую же очередь дети в ходе такого досуга очень многое осваивают: развивают память, внимание, логику, учатся проигрывать. Запускаются важнейшие механизмы умственной деятельности, психическое развитие ребёнка получает массу дополнительных развивающих стимулов.

В рамках новаторской программы взаимодействия Центра «Эврика» с родителями и детьми подобные мероприятия планируется проводить регулярно – раз в месяц. Так что в следующий раз шумно, весело и многородительно здесь будет уже 6 декабря.

12:49
1576

Нет комментариев. Ваш будет первым!