Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :

Водный дозор

Уважаемые старшеклассники!

КГОАУ «Центр образования «Эврика» приглашает учащихся 8-11 классов принять участие в краевом Конкурсе экологической социальной рекламы среди старшеклассников Камчатского края «Водный дозор».

Конкурс экологической социальной рекламы на тему водосбережения проводится в рамках проведения в Камчатском крае краевого конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов.

Предметом рассмотрения конкурса являются работы школьников — видеоролики, выполненные в жанре социальной экологической рекламы. Работа участника фестиваля должна быть посвящена экологическим проблемам состояния водных объектов Камчатского края, проблемам пользования водными ресурсами в Камчатском крае. Тематика видеороликов не ограничивается.

Конкурс проводится с 26 сентября 2016 года по 16 февраля 2017 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) анимационный ролик;

2) короткометражный фильм;

3) «социальный видеоролик».

4) видео, снятое на гаджет.

Требования к конкурсным работам:

— Работа должна быть авторской;

— Формат предоставления работы — видеоролик;

— Работа должна быть выполнена в жанре социальной рекламы;

— Цель работы — привлечение внимания жителей Камчатского края к наиболее актуальным проблемам водопользования, формирование бережного отношения к водным ресурсам и информирование населения о состоянии водных ресурсов в Камчатском крае;

— Пропаганда экологически безопасного образа жизни и побуждение жителей Камчатского края к конкретным действиям в сфере водопользования;

— Охват широкой аудитории;

— В конкурсной работе участнику необходимо отразить варианты решения заявленной проблемы;

— Продолжительность видеоролика — не более 1 минуты;

— При создании видеоролика можно использовать самые разные творческие приёмы и техники.

Участие в конкурсе бесплатное.

В качестве работ на конкурс принимаются видеоролики, выполненные в любых электронных графических редакторах.

Темы для конкурсных работ во всех номинациях не ограничиваются.

Результаты конкурса и работы, победившие в конкурсе, публикуются на сайте КГОАУ «Центр образования «Эврика».

Победители и призёры Конкурса награждаются дипломами, сертификатами участников и ценными призами. Работы победителей и призёров конкурса будут отправлены на всероссийский конкурс «Вода для жизни» в рамках проведения Всероссийской акции «Голубая лента».

Для участия в конкурсе Вам необходимо до 1 февраля 2017 года направить заявку в соответствии с Приложением № 1 в организационный комитет по электронной почте: evrika_2008@mail.ru или по телефону (факсу): 8(4152) 22-35-19.

Правила организации и проведения конкурса, требования к оформлению и содержанию работ определены в Положении о конкурсе.

Работы и заявку на участие в конкурсе необходимо направлять в КГОАУ «Центр образования «Эврика» на электронную почту e-mail: evrika_2008@mail.ru, согласно Приложению Положения о конкурсе по адресу:

683049, г. Петропавловск-Камчатский, Орбитальный проезд, 13.

Ответственный за проведение конкурса — Валерия Евгеньевна Аверьянова, методист по внешним связям КГОАУ «Центр образования «Эврика».
22:05
2366

Нет комментариев. Ваш будет первым!