Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Образное мышление - наше всё!

Образное мышление - наше всё!

Дата проведения:
28 октября 2019 г
Место проведения:
ЦО "Эврика"

28 октября в КГОАУ «Центр образования «Эврика» в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Вариативность дошкольного и начального общего образования: подходы и технологии (опыт России и Камчатского края)» прошел мастер-класс «Развитие образного мышления и связной речи у детей дошкольного возраста». Это практическое мероприятие подготовила и провела методист информационно-методического отдела московского издательства «Русское слово» Ксения Мукина. Причём слово оказалось не только устным, но и печатным: кроме участия в мастер-классе, камчатские специалисты получили дополнительное подспорье в виде выставки методической литературы издательства.

В мероприятии приняло участие 25 специалистов – воспитателей и учителей-логопедов дошкольных образовательных организаций Камчатского края. Все они отнюдь не проявили себя пассивными слушательницами, а под воздействием харизмы ведущей приняли активное участие в обучающих играх, которые провела для них московская гостья.

Мастер-класс оказался очень продуктивным и заинтересовал педагогов новизной. Ксения Владимировна напомнила им о некоторых особенностях развития детей раннего возраста, обратила внимание специалистов на то, где и как используется образное мышление и как оно способствует развитию связной речи у детей дошкольного возраста. То есть в нашем конкретном случае – у маленьких эвриканят.

15:19
1341

Нет комментариев. Ваш будет первым!