Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Cеминар «Грант как стимул развития организации: эффективное участие в конкурсных программах»

Cеминар «Грант как стимул развития организации: эффективное участие в конкурсных программах»

Дата проведения:
29 октября 2019 г
Место проведения:
ЦО "Эврика"

29 октября в Центре образования «Эврика» прошёл семинар «Грант как стимул развития организации: эффективное участие в конкурсных программах», в котором приняли участие 28 представителей дошкольных и общеобразовательных организаций Петропавловска-Камчатского, а также Елизовского и Быстринского муниципальных районов.

Директор Центра Татьяна Скуматова приветствовала участников и рассказала о структуре и содержании инновационной деятельности, ведущейся в рамках краевой инновационной площадки на базе Центра, а также о проектах, которые уже получили финансовую поддержку на краевом и всероссийском уровнях.

Татьяна Николаевна отметила пользу участия в программах грантовой поддержки для образовательных организаций Камчатского края, пожелав коллегам успеха в конкурсных отборах.

Оксана Владимировна Михалевич, заведующая отделом инновационной деятельности ЦО «Эврика», поделилась информацией о видах конкурсных программ и основных этапах подготовки конкурсной заявки, отметив типичные ошибки, которые могут повлиять на оценку экспертной комиссии.

По мнению представителей образовательных организаций, семинар оказался чрезвычайно им полезен. Они узнали, как нужно формулировать и описывать проблему, которую решает их проект, как правильно отразить цели и задачи, как создать календарный план и какие мероприятия он должен в себя включать, как составить убедительный бюджет и почему важно, чтобы все статьи бюджета были связаны с намеченными мероприятиями.

16:36
1337

Нет комментариев. Ваш будет первым!